Размер шрифта:

Кернинг:

Цвет:

Изображения:

Всероссийская конференция с международным участием

Информационные технологии для Новой школы

Санкт-Петербург • 27-28 марта 2024

Конференция Участникам Спикерам Партнеры Подать заявку

Программа конференции

Вы можете принять участие в конференции как спикер (доклады на секционных заседаниях и проведение мастер-классов) или как участник (зритель) онлайн-трансляций мероприятий конференции.

Для участия в конференции необходима регистрация на сайте. Обратите внимание, что для участия в некоторых мероприятиях с ограниченным количеством посетителей требуется предварительная запись на эти мероприятия.


По типам выступлений: Выездные семинары Выступления на Арене Мастер-классы Ноу-хау Круглые столы Видеоролики

По дням конференции: 29 марта 30 марта 31 марта


День второй, 30 марта 2023

Выездные семинары проходят в разных образовательных учреждениях, место проведения и время начала конкретного выездного семинара можно уточнить на странице семинара.

Все мероприятия второго и третьего дня проходят в Школе № 469 Выборгского района Санкт-Петербурга, недалеко от станции метро «Парнас». Адрес школы: Санкт-Петербург, поселок Парголово, улица Федора Абрамова, дом 16, корпус 3, строение 1 (посмотреть на карте).

30.03.2023 10:00, аудитория Актовый зал Пленарное заседание, 30 минут

Открытие Конференции

Подробнее

30.03.2023 10:30, аудитория 329 Мастер-класс, 90 минут

Детская мультипликация как средство развития речи у старших дошкольников

Иванова Маргарита Васильевна, ГБДОУ №44 Василеостровского района Санкт-Петербурга, воспитатель

Подробнее Требуется предварительная запись

30.03.2023 10:30, аудитория 338 Ноу-хау, 90 минут

Индивидуализация обучения в школе через реализацию системы кейсов в ЦОС для разных категорий обучающихся

Шапиро Константин Вячеславович, ГБОУ СОШ № 17 Санкт-Петербурга, Заместитель директора по опытно-экспериментальной работе, методист
Звягин Максим Георгиевич, ГБОУ школа №355 Московского района, учитель
Карюкина Светлана Викторовна, ГБОУ школа №355 Московского района, учитель

Подробнее Требуется предварительная запись

30.03.2023 10:30, аудитория 443 Выступление на Арене, 20 минут

Индивидуальный проект в компьютерном классе. Методология.

Быченкова Екатерина Валерьевна, МБОУ "СОШ №13" город Обнинск, учитель информатики

Подробнее

30.03.2023 10:30, аудитория 332 Мастер-класс, 90 минут

Информационно-образовательная среда Отделения дополнительного образования детей

Елизарова Екатерина Ильинична, ГБОУ школа № 469 Выборгского района Санкт-Петербурга, заведующий ОДОД
Константинова Анна Олеговна, ГБОУ школа № 469 Выборгского района Санкт-Петербурга, педагог дополнительного образования
Югай Эдуард Владимирович, ГБОУ школа № 469 Выборгского района Санкт-Петербурга, педагог дополнительного образования

Подробнее Требуется предварительная запись

30.03.2023 10:30, аудитория 302 Мастер-класс, 90 минут

Использование онлайн-конструктора квизов для проведения групповой работы с обучающимися

Баскакова Катерина Анатольевна, СПбЦОКОиИТ, старший методист, методист
Лазыкина Ольга Александровна, СПбЦОКОиИТ, методист

Подробнее Все места заняты

30.03.2023 10:30, аудитория 305 Мастер-класс, 90 минут

Использование отечественных онлайн-сервисов в начальном общем образовании

Твердохлебова Елена Яковлевна, СПбЦОКОиИТ, методист
Васильева Юлия Алексеевна, ГБУ ДПО "СПбЦОКОиИТ", начальник отдела УМР

Подробнее Требуется предварительная запись

30.03.2023 10:30, аудитория 446 Ноу-хау, 90 минут

Использование сервисов искусственного интеллекта в образовательном процессе

Павлова Елена Валентиновна , ИМЦ Колпино, Методист ИМЦ Колпинского района

Подробнее Требуется предварительная запись

30.03.2023 10:30, аудитория 433 Мастер-класс, 90 минут

Использование цифровых ресурсов для оценки эффективности работы классного руководителя и школы в целом

Лобанов Алексей Александрович, ЧОУ "ШКОЛА "ТАУРАС", учитель информатики

Подробнее Требуется предварительная запись

30.03.2023 10:30, аудитория 337 Ноу-хау, 90 минут

Как управлять проектами, витая в облаках

Сащенко Лада Анатольевна, ГБОУ школа № 559, Заместитель директора по ИТ, учитель информатики и технологии
Морозова Галина Александровна, ГБОУ СОШ 559, заместитель директора по УР

Подробнее Требуется предварительная запись

30.03.2023 10:30, аудитория Актовый зал Онлайн-студия, 90 минут

Модель школы как объект управления: инструменты анализа и принятие решений на основании данных

Серегин Константин Сергеевич, Департамент образовательных программ Института образования НИУ ВШЭ, заведующий Лабораторией управления школой, доцент
Озерова Мария Викторовна, Департамент образовательных программ Института образования НИУ ВШЭ, ведущий эксперт Института образования НИУ ВШЭ, доцент
Исаева Наталья Витальевна, Департамент образовательных программ Института образования НИУ ВШЭ, ведущий эксперт Лаборатории управления школой, старший преподаватель

Подробнее

30.03.2023 10:30, аудитория 437 Мастер-класс, 90 минут

Проектирование тренажёра РДР для начальной школы с использованием технологий VR

Терехова Татьяна Сергеевна, ГБОУ СОШ 17, Учитель начальных классов
Артемова Марина Валерьевна, ГБОУ СОШ 17, Учитель начальных классов

Подробнее Требуется предварительная запись

30.03.2023 10:30, аудитория 340 Мастер-класс, 90 минут

Цифровые помощники в работе инклюзивной театральной мастерской "Маковка"для детей с ОВЗ и детей-инвалидов и их родителей.

Николаева Наталия Рудольфовна, МБОУ Игринская СОШ 4 , Учитель-логопед, учитель- дефектолог
Толченицына Елена Федоровна, МБОУ Игринская СОШ 4, учитель русского языка и литературы

Подробнее Требуется предварительная запись

30.03.2023 10:30, аудитория 140 Стратегическая сессия, 360 минут

Школа оценки качества. Школьные управленческие механизмы оценки качества образования: опыт, проблемы, перспективы

Подробнее

30.03.2023 10:30, аудитория Библиотека Мастер-класс, 90 минут

Элементы геймификации учебного дистанционного курса с использованием конструктора интерактивного контента

Матросова Наталия Дмитриевна, ГБУ ДПО «СПбЦОКОиИТ», Начальник отдела, ст.методист, методист

Подробнее Требуется предварительная запись

30.03.2023 11:00, аудитория 443 Выступление на Арене, 20 минут

Применение мультимедийных средств в адресной поддержке обучающихся

Кузьминский Евгений Михайлович, ГБОУ СОШ №287, учитель физики

Подробнее

30.03.2023 11:00, аудитория Конференцзал Стратегическая сессия, 240 минут

Школа руководителя. Образовательные встречи 3.0

Подробнее Требуется предварительная запись

30.03.2023 12:30, аудитория 329 Круглый стол, 180 минут

Владение основами графического дизайна как элементом успешной коммуникации в цифровом пространстве будущего

Предполагаются выступления и обсуждение направлений, которые раскроют значимость графического дизайна в формировании культурного контекста интернет-среды, графического дизайна как образовательной области, формирование умений создавать и «читать» визуальный контент как форму коммуникации в онлайн сообществах; владение основами графического дизайна как неотъемлемая компетенция человека будущего.

Подробнее Требуется предварительная запись

30.03.2023 12:30, аудитория 444 Мастер-класс, 90 минут

Интеграция ОС Astra Linux в образовательной сфере

Лазарев Федор Александрович, ООО "Цифровые технологии", Методист
Терентьева Юлия Александровна, ООО "Цифровые Технологии", Директор

Подробнее

30.03.2023 12:30, аудитория 302 Мастер-класс, 90 минут

Как стать востребованным педагогом по VR-разработке

Пикулев Александр Евгеньевич, Varwin, Руководитель направления Varwin Education

Подробнее Требуется предварительная запись

30.03.2023 12:30, аудитория 332 Мастер-класс, 90 минут

Первые шаги речевой коммуникации" — работа по формированию психологической базы речи и запуску речи с детьми дошкольного возраста с РАС и ЗПР с использованием цифровой платформы "Мерсибо

Ежова Наталья Сергеевна, ГБОУ Школа Перспектива, учитель-логопед
Фомина Ольга Михайловна, ГБОУ Школа Перспектива, педагог-психолог

Подробнее Требуется предварительная запись

30.03.2023 12:30, аудитория 338 Мастер-класс, 90 минут

Современный образовательный онлайн-сервис: использовать нельзя игнорировать

Мамонтов Денис Игоревич, ООО «Физикон», Генеральный директор
Туркова Екатерина Викторовна, ООО "Физикон", ведущий методист, учитель истории и обществознания

Подробнее Требуется предварительная запись

30.03.2023 12:30, аудитория 305 Мастер-класс, 90 минут

Создание интерактивных ЭОР для построения сечений многогранников средствами GeoGebra

Ильин Валерий Евгеньевич, Кронштадтский морской кадетский военный корпус, Методист лаборатории инновационных образовательных технологий
Уренцев Виктор Юрьевич, Кронштадтский морской кадетский военный корпус, Методист лаборатории технических средств обучения

Подробнее Требуется предварительная запись

30.03.2023 12:30, аудитория 433 Мастер-класс, 90 минут

Создание учебного видеоконтента и проведение трансляций на популярных сервисах в бесплатном приложении OBS-studio.

Соболева Людмила Юрьевна, ГКОУ УР "Школа №39", учитель

Подробнее Требуется предварительная запись

30.03.2023 12:30, аудитория 437 Мастер-класс, 90 минут

Технологический прием «волшебный квадрат» для создания интерактивных заданий с помощью анимации в PowerPoint

Порохова Ирина Алексеевна, ООО "Образовательные технологии", методист

Подробнее Требуется предварительная запись

30.03.2023 12:30, аудитория Библиотека Мастер-класс, 90 минут

Технология смешанного обучения в начальной школе. «Рецепт вкусного урока».

Жукова Татьяна Анатольевна, МБОУ «СОШ № 13» г. Обнинска, учитель начальных классов, методист Центра смешанного обучения
Ларина Елена Николаевна, МБОУ "СОШ №13", учитель начальных классов
Карандашева Оксана Геннадьевна, ГБОУ СОШ №184 г. Санкт-Петербурга, учитель начальных классов

Подробнее Требуется предварительная запись

30.03.2023 12:30, аудитория 342 Ноу-хау, 90 минут

Управление системой обеспечения профессионального развития педагогических работников с использованием технологической (цифровой) платформы: опыт Челябинской области

Школьникова Марина Юрьевна, ОГБУ "Челябинский центр оценки профессионального мастерства и квалификаций педагогов", заместитель директора

Подробнее Требуется предварительная запись

30.03.2023 12:30, аудитория Актовый зал Онлайн-студия, 90 минут

Цифровые технологии и чудо сотворчества

Скулачев Антон Алексеевич, Школа №1514, ООО "СберОбразование", МГПУ, председатель Гильдии словесников, учитель, главный редактор, эксперт

Подробнее

30.03.2023 12:30, аудитория 340 Ноу-хау, 90 минут

Чудесный IT-мешочек

Агафонова Ольга Вячеславовна , МБДОУ "Игринский детский сад №10", Заведующий

Подробнее Требуется предварительная запись

30.03.2023 14:30, аудитория 329 Ноу-хау, 90 минут

Познавательно-исследовательский проект с детьми 6-7 лет «Живопись или секреты художников в изображении формы и пространства, образов и действий»

Бойко Наталья Алексеевна, ГБДОУ центр развития ребёнка - детский сад № 54, педагог дополнительного образования, воспитатель

Подробнее Требуется предварительная запись

30.03.2023 14:30, аудитория 305 Мастер-класс, 90 минут

Практика настройки ПК на базе отечественных ОС для работы в компьютерном классе

Туманов Иван Анатольевич, ГБУ ДПО "СПбЦОКОиИТ", методист

Подробнее Требуется предварительная запись

30.03.2023 14:30, аудитория Актовый зал Онлайн-студия, 90 минут

Придаем урокам глубины и комплексности

Личкин Евгений Вячеславович, Образовательный центр "Эврика", учитель английского языка, методист

Подробнее

30.03.2023 14:30, аудитория Библиотека Мастер-класс, 90 минут

Работа с дефицитами и просветительские проекты. Дополнение школьного образования за счет возможностей образовательной платформы Учи.ру ( VK образование )

Веременко Сергей Александрович, Учи.ру ( VK образование ), руководитель департамента, учитель математики

Подробнее Требуется предварительная запись

30.03.2023 14:30, аудитория 340 Мастер-класс, 90 минут

Решаем проблемы учителя с платформой «МЭО-Школа».

Сыромятникова Лариса Евгеньевна, "Мобильное электронное образование", Руководитель МЭО-Центра
Рябинин Дмитрий Игоревич, "Мобильное электронное образование", менеджер проектов

Подробнее Требуется предварительная запись

30.03.2023 14:30, аудитория 433 Мастер-класс, 90 минут

Создание дидактических материалов в рамках проектной деятельности школьников

Шумилова Мария Игоревна, ГБОУ СОШ №469, учитель английского языка

Подробнее Требуется предварительная запись

30.03.2023 14:30, аудитория 338 Мастер-класс, 90 минут

Создание профориентационных дидактических игр с использованием дополненной реальности

Терехова Татьяна Сергеевна, ГБОУ СОШ 17, Учитель начальных классов
Артемова Марина Валерьевна, ГБОУ СОШ 17, Учитель начальных классов

Подробнее Требуется предварительная запись

30.03.2023 14:30, аудитория 302 Мастер-класс, 90 минут

Цифровая Учи.Школа. Новые технологии — на ваших уроках

Лазарева Дария Сергеевна, ООО "Учи.ру", Специалист по работе с регионами

Подробнее Требуется предварительная запись

30.03.2023 14:30, аудитория 437 Мастер-класс, 90 минут

Я иду искать...

Сащенко Лада Анатольевна, ГБОУ школа № 559, Заместитель директора по ИТ, учитель информатики и технологии

Подробнее Требуется предварительная запись

30.03.2023 17:30 Экскурсия, 120 минут

Экскурсия в «Петровскую акваторию»

Подробнее Требуется предварительная запись