Всероссийская конференция с международным участием
Информационные технологии для Новой школы
Санкт-Петербург • 28 марта 2025
Конференция Площадка Программа
⤷ Кого мы ждем? Как это устроено? Спикеры Программа ЧаВо
Программа конференции
Для участия в конференции необходима регистрация на сайте. Обратите внимание, что для участия в мероприятиях с ограниченным количеством посетителей требуется предварительная запись на эти мероприятия.
Все мероприятия проходят в Научно-исследовательском корпусе Политехнического университета имени Петра Великого
Санкт-Петербург, Политехническая ул., д. 29.
Трек 1: Искусственный интеллект и нейросети в образовании: что случилось за последний год?
Трек 2: Управление на основе данных: от контрольных процедур к принятию решений
Трек 3: Доказано! Научные исследования в области образования и проблемы управленческих и педагогических практик
Активности вне треков
Мастер-классы
28.03.2024 10:30, аудитория 110
Мастер-класс
Нужна предварительная запись
Программирование образовательных квадрокоптеров
Филиппов Сергей Николаевич, ГБОУ лицей №273 Санкт-Петербурга, заместитель директора по УВР
Филиппова Дарья Александровна, ГБОУ лицей №273 Санкт-Петербурга, учитель
Мастер-класс по программированию квадрокоптеров предназначен для тех, кто хочет получить навыки в создании собственных проектов и приложений с использованием беспилотных летательных аппаратов. Участники познакомятся с основами программирования квадрокоптеров, а также узнают о возможностях использования квадрокоптеров для реализации образовательных проектов. В рамках мастер-класса будут рассмотрены различные соревнования, в которых используются дроны. Кроме того, участники смогут получить консультацию по реализации своих творческих идей и проектов.
В качестве языка программирования на мастер-классе будет использоваться Python — язык, сочетающий простоту начального освоения и широкие возможности. Примером образовательного квадрокоптера выступит Tello Talent — квадрокоптер с качественной стабилизацией, простым SDK и широкими возможностями для реализации образовательных проектов.
Аудитория мероприятия
Учителя информатики, технологии, педагоги дополнительного образования по робототехнике
Ключевые вопросы
Базовый уровень: программирование траектории движения квадрокоптера с использованием данных оптического потока
Расширенный уровень: использование фронтальной и нижней камер для автономной реакции на изменение состояния окружения
Этапы работы
Знакомство с основными характеристиками и возможностями образовательных квадрокоптеров Tello Talent, сравнение их с Геоскан Пионер Мини
Знакомство с базовыми конструкциями языка программирования Python
Написание программы управления квадрокоптером по образцу
Тестирование полета квадрокоптера
Творческая деятельность
Дискуссия c демонстрацией проектов
Для участия в активностях конференции необходима регистрация.
Если у вас уже есть ID участника, пожалуйста, авторизуйтесь на сайте.
Если ID участника еще нет, пройти регистрацию можно здесь.