Размер шрифта:

Кернинг:

Цвет:

Изображения:

Всероссийская научно-практическая конференция

Дистанционное обучение: реалии и перспективы

14–18 февраля 2022 года • Санкт-Петербург

Конференция Участникам Программа Вход Регистрация

Программа конференции

Вы можете принять участие в конференции как спикер (доклады на секционных заседаниях и проведение мастер-классов) или как участник (зритель) онлайн-трансляций мероприятий конференции. Для участия в конференции необходима предварительная регистрация на сайте.


14 февраля 15 февраля 16 февраля 17 февраля 18 февраля Тайм-схема мероприятий


День четвертый, 17 февраля 2022

Обратите внимание: для секционных выступлений указывается время начала заседания секции

17.02.2022 14:00 Мастер-класс, 65 минут

Видеоканалы в обучении: возможности для учащегося и для учителя

Лебедева Маргарита Борисовна, СПб ЦОКО и ИТ, методист

Подробнее

17.02.2022 14:00 Мастер-класс, 65 минут

Создание инстаграм-контента для взаимодействия с обучающимися в период дистанционного обучения.

Гринмирис Альфред Владимирович, ГБОУ СОШ №303, Учитель истории, педагог-организатор
Шеко Вера Владимировна, ГБОУ СОШ №303, Педагог дополнительного образования

Подробнее

17.02.2022 14:00 Мастер-класс, 65 минут

Опыт реализации дистанционного обучения: возможности онлайн-платформы liveworksheets

Бердникова Анна Александровна , ФГКОУ Пермское суворовское военное училище, Преподаватель

Подробнее

17.02.2022 14:00 Мастер-класс, 65 минут

«Хайпани с хип-хопом»

Погосова Ольга Михайловна, Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Дом творчества "Измайловский" Адмиралтейского района Санкт-Петерб, Педагог дополнительного образования
Шлипкина Юлия Сергеевна, Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Дом творчества "Измайловский" Адмиралтейского района Санкт-Петерб, Методист

Подробнее

17.02.2022 15:30 Секционное выступление
Секция «Дистанционные технологии в повышении квалификации»

ИНСАЙТ — дистанционный блок внутрикорпоративного обучения

Максимова Агния Александровна, Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Дворец детского (юношеского) творчества Красногвардейского района Са, зам. директора по ОМР
Тихова Мария Александровна, Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Дворец детского (юношеского) творчества Красногвардейского района Са, зам. директора по ЭР

Подробнее

17.02.2022 15:30 Секционное выступление
Секция «Дистанционные технологии в повышении квалификации»

Модель реализации программ повышения квалификации в Центральном районе с использованием ДОТ

Кром Ольга Сергеевна, ГБУ ИМЦ Центрального района Санкт-Петербурга, методист
Бойкова Елена Васильевна, ГБУ ИМЦ Центрального района Санкт-Петербурга, методист

Подробнее

17.02.2022 15:30 Секционное выступление
Секция «Дистанционные технологии в повышении квалификации»

Роль событийного менеджмента в организации профессиональной цифровой образовательной среды

Ананьева Елена Юрьевна, БОУ ДО г. Омска "ГДДюТ", старший методист
Леус Елена Вадимировна, БОУ ДО г. Омска "ГДДюТ", методист

Подробнее

17.02.2022 15:30 Секционное выступление
Секция «Дистанционные технологии в повышении квалификации»

Фаббинг и роль обратной связи в дистанционном обучении

Семенова Галина Вячеславовна, РГПУ им. А. И. Герцена, доцент
Никитина Людмила Николаевна, ГБОУ «Центр «Динамика» Адмиралтейского района, зам. директора по ИД

Подробнее

17.02.2022 15:30 Секционное выступление
Секция «Дистанционные технологии в повышении квалификации»

Повышение квалификации преподавателей ОБЖ с использованием дистанционных технологий

Бойков Александр Евгеньевич, ГБУ ИМЦ Центрального района, методист

Подробнее

17.02.2022 15:30 Секционное выступление
Секция «Дистанционные технологии в повышении квалификации»

Анализ использования дистанционных образовательных технологий и электронного обучения в повышении квалификации

Васильева Юлия Алексеевна, ГБУ ДПО "СПбЦОКОиИТ", начальник отдела учебно-методической работы

Подробнее

17.02.2022 15:30 Секционное выступление
Секция «Дистанционные технологии в повышении квалификации»

Курсы повышения квалификации в дистанционном формате: выбираем инструменты

Иванова Татьяна Юрьевна, ГБУ ДПО "Санкт-Петербургский центр оценки качества образования и информационных технологий, методист
Шадрин Вячеслав Юрьевич, ГКУ ДПО "Учебно-методический центр по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям", преподаватель

Подробнее

17.02.2022 15:30 Секционное выступление
Секция «Реализация профессионального образования с использованием ДОТ»

Экологический марафон «Зеленое ГТО» для обучающихся СПО

Шалдина Анна Валерьевна, СПБ ГБ ПОУ Радиотехнический колледж, Преподаватель

Подробнее

17.02.2022 15:30 Секционное выступление
Секция «Реализация профессионального образования с использованием ДОТ»

Контролирующие программные средства обучения

Куликов Сергей Васильевич, СПб ГКУ ДПО "УМЦ ГО и ЧС", Преподаватель

Подробнее

17.02.2022 15:30 Секционное выступление
Секция «Реализация профессионального образования с использованием ДОТ»

Создание экосистемы для реализации программ ДПО. Опыт учебного центра «Профессионал»

Воробчикова Елизавета Олеговна, ГБОУ ДПО Центр "Профессионал", начальник отдела дистанционного обуечния

Подробнее

17.02.2022 15:30 Секционное выступление
Секция «Реализация профессионального образования с использованием ДОТ»

Формирование единого цифрового пространства профессиональной образовательной организации на примере использования инструментов линейки Офис 365

Греку Ирина Алексеевна, СПб ГБПОУ "Колледж пищевых технологий", Заместитель директора по учебно-методической работе

Подробнее

17.02.2022 15:30 Секционное выступление
Секция «Реализация профессионального образования с использованием ДОТ»

«Дистанционное обучение: использование электронной образовательной платформы в работе современного учителя» (опыт использования цифровой онлайн платформы «СОВА»)

Горинова Ирина Николаевна, Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 683 Приморского района Санкт-Петербурга, заместитель директора по УВР, учитель информатики, методист ИМЦ Приморского района
Григорьева Ольга Александровна, Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 683 Приморского района Санкт-Петербурга, учитель географии, методист ИМЦ Приморского района

Подробнее

17.02.2022 15:30 Секционное выступление
Секция «Реализация профессионального образования с использованием ДОТ»

Реализация программ гуманитарного цикла с применением ДОТ в Колледже туризма Санкт-Петербурга

Волохова Елена Павловна, Колледж туризма Санкт-Петербурга, преподаватель
Радзевич Ирина Даниеловна, Колледж туризма Санкт-Петербурга, преподаватель

Подробнее

17.02.2022 15:30 Секционное выступление
Секция «Реализация профессионального образования с использованием ДОТ»

Разработка универсального шаблона для создания онлайн-курса на Городском портале дистанционного обучения, или Как мы сократили время размещения онлайн-курса с двух недель до двух дней

Дубровская Екатерина Владимировна, Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение педагогический колледж № 1 им. Н.А. Некрасова Санкт-Петербурга, преподаватель
Кочетова Наталья Ивановна, Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение педагогический колледж № 1 им. Н.А. Некрасова Санкт-Петербурга, методист

Подробнее

17.02.2022 15:30 Секционное выступление
Секция «Реализация профессионального образования с использованием ДОТ»

Использование дистанционных образовательных технологий при обучении методике преподавания математики в педагогическом колледже

Нюман Ольга Валерьевна, Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение педагогический колледж № 1 им. Н.А. Некрасова Санкт-Петербурга, преподаватель

Подробнее

17.02.2022 15:30 Секционное выступление
Секция «Реализация профессионального образования с использованием ДОТ»

Опыт применения дистанционных образовательных технологий и электронного обучения при реализации программ дополнительного профессионального образования

Ковальская Анна Олеговна, Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение педагогический колледж № 1 им. Н.А. Некрасова Санкт-Петербурга, Заведующая структурным подразделением «Отделение платных образовательных услуг»

Подробнее

17.02.2022 15:30 Секционное выступление
Секция «Цифровая трансформация образования. Вызовы и перспективы»

Дистанционное обучение и ассистивные технологии в работе с обучающимися с ОВЗ.

Богданова Ольга Владимировна, ГБОУ "Центр "Динамика", учитель, учитель-дефектолог

Подробнее

17.02.2022 15:30 Секционное выступление
Секция «Цифровая трансформация образования. Вызовы и перспективы»

Современные педагогические технологии в практике учителя.

Белова Светлана Борисовна, ГБОУ "Центр "Динамика", учитель информатики
Шевелева Наталья Михайловна, ГБОУ "Центр "Динамика", учитель начальных классов

Подробнее

17.02.2022 15:30 Секционное выступление
Секция «Цифровая трансформация образования. Вызовы и перспективы»

Цивилизованная «Цифра»: от модного тренда к инструменту обслуживания

Южина Евгения Васильевна, Северо-Западный институт повышения квалификации ФНС России, доцент кафедры государственного управления и права

Подробнее

17.02.2022 15:30 Секционное выступление
Секция «Цифровая трансформация образования. Вызовы и перспективы»

Применение геймификации в образовательном процессе при дистанционном обучении

Крибель Светлана Сергеевна, ГБУ ИМЦ Центрального района Санкт-Петербурга, методист
Некипелова Анастасия Сергеевна, ГБУ ИМЦ Центрального района Санкт-Петербурга, программист

Подробнее

17.02.2022 15:30 Секционное выступление
Секция «Цифровая трансформация образования. Вызовы и перспективы»

Цифровизация образования. Проблема безопасности при организации дистанционного обучения.

Матковский Владислав Андреевич, нет, аспирант, нет

Подробнее

17.02.2022 15:30 Секционное выступление
Секция «Цифровая трансформация образования. Вызовы и перспективы»

ЭОР «Интеграция+» как инструмент для организации дистанционного обучения

Дрягина Ольга Геннадьевна, ГБОУ № 604 Пушкинского района Санкт-Петербурга, заместитель директора по УВР
Лазаричева Елена Викторовна, ГБОУ № 604 Пушкинского района Санкт-Петербурга, учитель физики

Подробнее

17.02.2022 15:30 Секционное выступление
Секция «Цифровая трансформация образования. Вызовы и перспективы»

Цифровая трансформация образования: вызовы и перспективы

Носкова Татьяна Николаевна , РГПУ им. А. И. Герцена, зав. кафедрой цифрового образования Института информационных технологий и технологического образования

Подробнее

17.02.2022 15:30 Секционное выступление
Секция «Цифровая трансформация образования. Вызовы и перспективы»

Персонализация образовательного процесса в системах электронного обучения с использованием неявных характеристик пользователей

Матросова Наталия Дмитриевна, ГБУ ДПО "СПбЦОКОиИТ", Университет ИТМО, начальник отдела, ст.методист, аспирант
Штенников Дмитрий Геннадьевич, ИМЦ Красногвардейского района, Университет ИТМО, методист, доцент

Подробнее

17.02.2022 15:30 Секционное выступление
Секция «Реализация дистанционного взаимодействия с законными представителями обучающихся»

«Как научить родителей быть правильными?»

Парамонова Наталья Васильевна, МБОУ "СОШ №3", учитель географии
Медведева Екатерина Валерьевна, Учитель русского языка и литературы

Подробнее

17.02.2022 15:30 Секционное выступление
Секция «Реализация дистанционного взаимодействия с законными представителями обучающихся»

«Видеозанятие — как средство успешного обучения дошкольников во взаимодействии детского сада и семьи»

Дубкова Светлана Викторовна, ГБДОУ детский сад № 85 Красносельского района Санкт-Петербурга, педагог-организатор
Петухова Екатерина Борисовна, ГБДОУ детский сад № 85 Красносельского района Санкт-Петербурга, воспитатель

Подробнее

17.02.2022 15:30 Секционное выступление
Секция «Реализация дистанционного взаимодействия с законными представителями обучающихся»

Дистанционное взаимодействие с учащимися и их родителями.

Матюшенок Любовь Сергеевна, ГБОУ школа №297, Педагог ОДОД

Подробнее

17.02.2022 15:30 Секционное выступление
Секция «Реализация дистанционного взаимодействия с законными представителями обучающихся»

Виртуальный образовательный стенд «Первые шаги в экономике»

Посникова Анастасия Андреевна, ГБДОУ детский сад №23 Колпинского района Санкт-Петербурга, старший воспитатель
Фёдорова Юлия Николаевна, ГБДОУ детский сад №23 Колпинского района Санкт-Петербурга, воспитатель

Подробнее

17.02.2022 16:30 Секционное выступление
Секция «Реализация дошкольного образования с использованием ДОТ»

Актуальность использования интерактивных плакатов в обучении дошкольников

Аввакумова Екатерина Сергеевна, ГБУ ДО ДДЮТ "На Ленской", методист

Подробнее

17.02.2022 16:30 Секционное выступление
Секция «Реализация дошкольного образования с использованием ДОТ»

Универсальный образовательный дизайн с использованием ИКТ при внедрении авторских конструкторов «Наш Петербург» и «АДК для АФК»

Вечканова Ирина Геннадьевна, ГБДОУ №83 , заместитель заведующего по УВР
Юрченко Татьяна Ивановна, ГБДОУ №83 , заведующий

Подробнее

17.02.2022 16:30 Секционное выступление
Секция «Реализация дошкольного образования с использованием ДОТ»

Цифровая среда современного педагога дошкольного образования

Крайнева Эмма Юрьевна, ГБДОУ детский сад № 30 Петроградского района, воспитатель
Терехова Ксения Владимировна, ГБДОУ детский сад № 30 Петроградского района, методист

Подробнее

17.02.2022 16:30 Секционное выступление
Секция «Реализация дошкольного образования с использованием ДОТ»

Логоритмика как эффективная здоровьесберегающая практика в ДОУ с применением дистанционных технологий

Захарова Людмила Николаевна , ГБДОУ детский сад №131 Невского района Санкт-Петербурга, учитель-логопед
Костичева Ирина Григорьевна, ГБДОУ детский сад №131 Невского района Санкт-Петербурга, музыкальный руководитель

Подробнее

17.02.2022 16:30 Секционное выступление
Секция «Реализация дошкольного образования с использованием ДОТ»

Интерактивный образовательный ресурс мини-музей «Историческое древо» как средство воспитания у старших дошкольников музейной культуры

Посникова Анастасия Андреевна, ГБДОУ детский сад №23 Колпинского района Санкт-Петербурга, старший воспитатель
Шарина Надежда Семёновна, ГБДОУ детский сад №23 Колпинского района Санкт-Петербурга, воспитатель

Подробнее

17.02.2022 16:30 Секционное выступление
Секция «Реализация дошкольного образования с использованием ДОТ»

Он-лайн марафон как вид дистанционного взаимодействия участников образовательного процесса

Луцкая Виктория Владимировна, Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад 35 комбинированного вида Фрунзенского района Санкт-Петербурга, педагог-психолог

Подробнее